В Новой Москве построят 7 школ и 11 детских садов в 2019 году.

Семь школ на 7 тыс. мест и 11 детских садов для более чем 2 тыс. малышей планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Три школы и девять садиков построят инвесторы, остальные будут возведены за счет бюджета города", – сказал В. Жидкин.
По его словам, с ростом населения ТиНАО увеличивается и спрос на места в детсадах и школах.
"Основная задача – полностью ликвидировать дефицит мест в учреждениях образования", – отметил руководитель Департамента.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что одной из приоритетных программ на ближайшие пять лет станет развитие Новой Москвы.
"В Адресную инвестиционную программу включены планы по строительству 28 дополнительных объектов. Это поликлиники, школы и детские сады", – отметил М. Хуснуллин.
Напомним, с 1 июля 2012 года в ТиНАО построено 12 школ, в том числе две за счет средств городского бюджета. Также появилось 32 новых детских сада, пять из них возвели за счет средств города.
Шесть школ, введенных в Новой Москве, вошли в ТОП-300 лучших образовательных учреждений столицы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233