В селении Михайловское открылась новая подстанция скорой медицинской помощи (Северная Осетия).

Подстанция функционирует в круглосуточном режиме. Она является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению (входит в составе городской Станции скорой медицинской помощи).
В распоряжении медучреждения имеется три автомобиля. Одна из трех бригад будет специализироваться на педиатрической помощи. Квалификация медперсонала позволяет оказывать пациенту как первую помощь, так и специализированную. В структуре подстанции имеются реаниматолог, кардиолог, педиатр. Врачи подстанции будут обслуживать больных не только Михайловского, но и поселка Заводской и селения Ногир.
По словам Министра здравоохранения РСО-Алания Михаила Ратманова, открытие подстанции в Пригородном районе "это важный и необходимый шаг, который обеспечит жителей своевременной скорой медицинской помощи".
Медучреждение позволит существенно сократить время обслуживания выезда на экстренный вызов больного.
"Если раньше по вызову в данные селения выезжала карета скорой помощи из Владикавказа, что занимало 30-50 минут в силу загруженности с учетом дороги, то сейчас время приезда на экстренный вызов составит 10-20 минут. Это поможет оперативнее реагировать на обращения граждан, да и снимет нагрузку с городской "Скорой помощи", - говорит Астан Митциев, главный врач "Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи".
Подстанция уже осуществила около 200 вызовов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233