Компания Ротенберга построит участок красной ветки московского метро за 40 млрд руб.

Компания "Мостотрест", подконтрольная Аркадию Ротенбергу, заключила контракт на 40,8 млрд руб. на строительство нового участка Сокольнической линии Московского метрополитена — от станции "Саларьево" до станции "Столбово". Об этом говорится в сообщении на сайте компании.
Объект должен быть возведен в течение 518 дней. Заказчиком является столичное казенное учреждение "Управление дорожно-мостового строительства". Участок красной ветки расположен на территории Троицкого и Новомосковского административных округов на юго-западе Москвы, его протяженность составит 11,6 км, длина участка по главным путям — 9,3 км. Также будут возведены четыре новые пересадочные станции — наземные "Филатов луг" и "Прокшино" и подземные "Ольховая" и "Столбово".
В рамках проекта будет реконструирована станция "Саларьево", которая войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла. Новый участок Сокольнической ветки пройдет от станции "Саларьево" до пересечения с автодорогой Солнцево — Бутово — Видное, затем вдоль трассы строящейся автомагистрали Солнцево — Бутово — Видное в совмещенном с автомагистралью тоннеле, затем пересечет Калужское шоссе и завершится в районе станции "Столбово".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233