Семейная ферма по выращиванию индюков открылась в Ленобласти.

В Выборгском районе Ленинградской области открылась семейная ферма по разведению и выращиванию индюков. Торжественное открытие фермы приусадебного типа в хозяйстве Игоря Чайковского состоялось накануне, 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район".
Участие в церемонии открытия фермы в Гончаровском сельском поселении принял начальник сектора по развитию птицеводства комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу правительства Ленинградской области Дмитрий Власов, а также представители администрации района.
Глава фермы получил грант в размере 6 млн рублей в рамках программы "Развитие семейных животноводческих ферм" в 2016 году. Средства были потрачены на строительство фермы. Также фермер планирует построить небольшой убойный цех и создать три рабочих места.
По данным на июль 2018 года, в хозяйстве имеется 429 индюков, 70 несушек, 350 бройлерных цыплят.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233