АЛРОСА в 2017 году реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на сумму почти $4,3 млрд.

АЛРОСА в 2017 году реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на сумму почти $4,3 млрд.
Группа АЛРОСА, крупнейшая в мире по объему добычи алмазов, сообщает результаты продаж алмазного сырья и бриллиантов в декабре и предварительные результаты 2017 года.
В декабре прошлого года Группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму 237,8 млн долларов США. Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 228,3 млн долларов США, бриллиантов – 9,5 млн долларов США.
По предварительным данным, в 2017 году продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили 4,267 млрд долларов США. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 4,17 млрд долларов США, бриллиантов – 96,9 млн долларов США.
"Спрос на алмазное сырье в 2017 году был достаточно стабильным, активность рынка соответствовала сезонности и нашим ожиданиям. Средняя цена на реализуемые АЛРОСА алмазы была несколько ниже, чем годом ранее, что связано с изменением ассортимента продаж из-за роста спроса на мелкоразмерное сырье со стороны гранильного сектора Индии в первой половине 2017 года. Мы ожидаем, что в 2018 году алмазный рынок будет находиться в сбалансированном состоянии, обусловленном незначительным ростом мирового спроса на ювелирные изделия с бриллиантами и отсутствием существенных изменений в объемах мировой добычи алмазов", - сказал вице-президент АЛРОСА Юрий Окоемов.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233