Состоялось очередное заседание совета по инновационно-технологическому развитию области (Белгородская область).

Совещание прошло в центре инновационных биотехнологий ЗАО "Завод премиксов № 1". О перспективах предприятия рассказал его директор Алексей Балановский. Напомним, завод является одним из крупнейших производителей премиксов в России. Инвестиции в этот проект составили более 11 миллиардов рублей. Производственный комплекс совмещает в себе всю технологичную цепочку, включая элеватор и завод по глубокой переработке зерна, с получением, кроме L-лизина еще и дополнительных продуктов - глютена, патоки, крахмала, отрубей.
Предприятие планирует освоить производство еще одной важнейшей аминокислоты – L-треонина. Проект по промышленному производству данного продукта находится на последней стадии проработки. Сумма инвестиций составляет 5,8 млрд. рублей, срок реализации 2018-2020 годы. Для реализации проекта необходимо строительство цеха, увеличение мощностей цеха глубокой переработки зерна. Также предлагается создать инновационно-технологический центр.
В рамках заседания совета также рассмотрен вопрос создания инжинирингового центра для профессиональной подготовки специалистов машиностроительного профиля на базе завода "Промзапчасть" г. Шебекино. Предприятие уже 7 лет осваивает технологии интеграции оборудования с промышленными роботами. В новом центре будут обучать специалистов в области робототехники и интеграционных технологий.
Еще один вопрос, рассмотренный на совете – проект реконструкции действующего производства картона и его вторичной переработки на территории ООО "Гофротара" в г. Белгороде и г.Шебекино.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233