В Удмуртии совместно с белорусской компанией откроют производство по сборке льноуборочной техники.

В Удмуртии совместно с белорусской компанией откроют производство по сборке льноуборочной техники.
На базе ЗАО "Шарканское РТП" планируется запустить совместное с белорусской компанией "Бобруйскагромаш" производство по сборке льноуборочной техники. Об этом журналистам рассказала министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу минсельхозпрода УР.
По словам министра, в возрождении льняной отрасли региональные власти надеются на два проекта. Первый касается открытия совместного с белорусской компанией "Бобруйскагромаш" производства по сборке льноуборочной техники на базе ЗАО "Шарканское РТП".
"Мы достигли всех соглашений, и сейчас сделали запрос во все льносеющие регионы, чтобы оценить фактическую потребность и сформировать заявочную кампанию на 2019 год", - отметила Ольга Абрамова.
Второй проект направлен на открытие современного завода по глубокой переработке всего льноволокна, производимого на территории республики методом химической очистки. Это одна из уникальных технологий. Заявленная проектная мощность – 4 тыс. т в год. Территориально предприятие расположится в Глазове.
Сегодня инвестором прорабатывается проектно-сметной документация, идет активный поиск соинвестора, рассматриваются вопросы по развитию кооперации со льнозаводами республики, находящимся в плачевном состоянии. Предполагается, их мощности будут задействованы для первичной очистки тресты, далее сырье будет поступать на глазовский завод для глубокой переработки.
"Все эти начинания мы поддерживаем. Готовы предоставить такому кооперативу грант на развитие материально-технической базы, - сказала министр. - Также очень надеемся на поддержку Минсельхоза России. В данный момент разрабатываются меры господдержки межрегионального льняного кластера. В частности, рассматривается вопрос предоставления CAPEX на строительство и реконструкцию объектов льнопереработки в размере 30% от капитальных затрат".

Для справки: Название компании: Управляющая компания холдинга Бобруйскагромаш, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233