Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор займет должность операционного директора Renault.

Он будет находиться в прямом подчинении у исполнительного вице-президента и директора по производительности Groupe Renault Штефана Мюллера
Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор с 1 января 2018 года вступит в должность операционного директора Renault евразийского региона и старшего вице-президента компании, сменив на посту Дени Левота, который продолжит работу в Renault-Nissan-Mitsubishi, говорится в пресс-релизе Renault.
"Увеличение объемов продаж в регионе Евразия на 24,3%, успех Renault Kaptur, Lada Vesta и Lada XRay в России, уверенный рост наших продаж в Турции и начало восстановления "АвтоВАЗа" доказывают правильность стратегии, которую Дени Левот проводил в регионе, и я благодарю его за эти результаты, - заявил исполнительный вице-президент и директор по производительности Groupe Renault Штефан Мюллер. - Я полностью доверяю Николя Мору, чей опыт позволит продолжить увеличивать вклад региона Евразия в общий успех группы".
Отмечается, что Мор будет находиться в прямом подчинении у Мюллера и войдет в исполнительный комитет Renault. Кроме того, он сохранит должность президента "АвтоВАЗа".
Николя Мор начал карьеру в Renault в 2000 году в должности директора по закупкам запчастей и аксессуаров, также занимал должности директора по плану качества и генерального директора производства автоматических трансмиссий. Кроме того, он занимал ведущие должности на заводе двигателей и трансмиссий Dacia, расположенном в Румынии. В апреле 2016 г. стал президентом "АвтоВАЗа", а в июне того же года вошел в совет директоров компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Зарубежный рынок», «Отечественный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233