Ямало-Ненецкая таможня: 23 года на страже экономической безопасности Российской Федерации.

Ямало-Ненецкая таможня накануне, 9 августа, отметила 23-ю годовщину со дня образования. История таможни в округе началась с создания 24 октября 1990 года в Новом Уренгое таможенного поста со штатной численностью три единицы. 9 августа 1995 года на его базе создана Новоуренгойская таможня. Приказом ГТК России от 12 июля 2002 года №739 "О совершенствовании системы управления таможенными органами, расположенными на территории Уральского федерального округа" предписано переименовать Новоуренгойскую таможню в Ямало-Ненецкую (с 1 января 2003 года) и осуществить передислокацию в Салехард.
В структуру Ямало-Ненецкой таможни входят 4 таможенных поста: Новоуренгойский, Ноябрьский, Таркосалинский и Салехардский. В регионе деятельности таможни функционирует 1 морской и 1 воздушный пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации в посёлке Сабетта.
Коллектив Ямало-Ненецкой таможни – 104 человека.
В пресс-службе таможни сообщили, что за 1 полугодие 2018 года в федеральный бюджет перечислено 783,77 млн рублей. Установленное контрольное задание выполнено на 100,32%.
В зоне деятельности Ямало-Ненецкой таможни в 1 полугодии 2018 года 9 юридических лиц осуществляли внешнюю торговлю. Ими было оформлено 411 деклараций на товары (далее – ДТ) по таможенным процедурам и особенностям перемещения товаров, учитываемым в таможенной статистике внешней торговли. Внешнеторговый оборот составил 194,9 млн дол. США, грузооборот - 599,5 тыс. тонн.
В 1 полугодии 2018 года ямальскими таможенниками в морском порту Сабетта на экспорт оформлено 34 танкера-газовозасо сжиженным природным газом на борту и 13 конденсатовозов с газовым конденсатом.
По итогам контроля таможенной стоимости в федеральный бюджет РФ довзыскано 33,7 млн рублей.
Накануне на торжественном собрании личного состава в честь праздника таможенники говорили о дальнейших перспективах Ямало-Ненецкой таможни. Начальник таможни Сергей Кравчуков поздравил коллег с годовщиной со дня образования таможни, нацелил коллектив на выполнение плановых показателей, а также пожелал успехов в службе на страже экономической безопасности государства, здоровья и удачи. В завершении мероприятия за безупречный труд таможенники награждены ведомственными наградами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233