ООО "Куриное Царство-Брянск" реализует в Брянской области инвестиционный проект "Развитие бройлерного птицеводства".

ООО Куриное Царство-Брянск реализует в Брянской области инвестиционный проект Развитие бройлерного птицеводства.
Губернатор Николай Денин побывал в Почепском районе.
Там был торжественно открыт бройлерный цех птицефабрики ООО "Куриное Царство-Брянск" в пос. Роща. В торжественном открытии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, вице-губернатор Александр Касацкий, руководители районов области.
За последние 6 лет, в рамках осуществления генеральных соглашений между компанией и администрацией области об инвестициях в агропромышленный сектор региона, предприятие инвестировало в развитие производства на территории области около 5 миллиардов рублей. Это позволило создать производственный комплекс, включающий в себя 4 птицефабрики, расположенные в Почепском и Жуковском районах, цех переработки птицы и цех полуфабрикатов в Брянске.
Только за 10 месяцев этого года комплекс произвел 27,6 тысячи тонн мяса, что на 3,5 тысячи тонн или на 15% выше уровня прошлого года.
В соответствии с утвержденным планом развития бройлерного птицеводства на территории Брянской области построена и птицефабрика в п. Роща. Она состоит из 52 птичников, где в каждом цикле откорма будут содержаться 1 миллион 800 тысяч кур. Это позволит увеличить производство мяса до 64 тысяч тонн в год.
До конца года будет завершено строительство и монтаж оборудования инкубатория на 66 миллионов яиц в год. С вводом его в эксплуатацию уже не надо будет завозить цыплят для выращивания и откорма из других регионов.
На третьем этапе инвестиционного проекта "Развитие бройлерного птицеводства", который завершится в 2012 году, намечается построить еще одну птицефабрику в пос. Первомайский Почепского района на 52 птичника и комбикормовый завод производительностью 40 тонн в час с зернохранилищем на 56 тысяч тонн в Почепе.
После завершения третьего этапа крупнейшего для региона инвестиционного проекта на пяти производственных площадках в Жуковском и Почепском районах будет уже 204 птичника ООО "Куриное Царство-Брянск". В каждом цикле откорма будут содержаться при этом не менее 7 миллионов кур, что увеличит производство мяса до 80 тысяч тонн в год. Это особо отметил Губернатор Николай Денин, для сравнения вспомнив, что в советские времена в регионе производили не более 17 тысяч тонн мяса птицы в год.
Губернатор также подчеркнул, что на объектах компании к концу года будет создано около 2000 рабочих мест. Все строительные работы на площадках ведутся силами брянских подрядных организаций.
Всего же за период осуществления инвестиционного проекта "Развитие бройлерного птицеводства" в производственные объекты запланировано вложить более 7 миллиардов рублей капитальных вложений, в том числе в Почепском районе — более 4 миллиардов рублей.
За время реализации проекта компания перечислила в местные бюджеты свыше 90 миллионов рублей налогов.

Для справки: Название компании: Куриное Царство, ОАО (Представительство в Брянске) Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233