В медицинском технопарке в Сколково построят 100 тыс. кв. м недвижимости.

В медицинском технопарке в Сколково построят 100 тыс. кв. м недвижимости.
Образовательный центр, лабораторный корпус, производственные цехи и поддерживающую инфраструктуру общей площадью около 100 тыс. кв. метров построят на территории инновационного центра "Сколково" до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе Московского международного медицинского кластера (МММК).
"Работы выполнят в рамках создания медицинского технопарка, проект которого разрабатывается. Образовательная часть, лабораторный корпус и производства займут по 30 тыс. кв. метров, поддерживающая инфраструктура расположится на 10 тыс. "квадратов". Образовательная часть будет управляться крупным оператором, роль которого может исполнить Университет Страсбурга. Он станет заключать партнерства с медицинскими участниками МММК и российскими образовательными и медицинскими центрами", – рассказали в пресс-службе медкластера, передает АГН "Москва".
Оператор укомплектует международный кадровый состав, будет отбирать студентов на коммерческой или грантовой основе, определять формат и программу обучения.
Кроме обучения будущих врачей, предусмотрены программы повышения квалификации и оказание медицинских услуг.
Российским партнером выступит Сеченовский Университет – соглашение о сотрудничестве в сфере медицины и образования было подписано 19 июля.
"Лаборатории НИОКР – научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и производства будут специализироваться на двух основных направлениях: живые системы и медицинский инжиниринг. При отборе резидентов учтут соответствие их профиля направлениям развития МММК. В качестве участников будут приглашены проекты по трансферу технологий из стран Организации экономического сотрудничества и развития, подтвержденные лицензионными соглашениями, дочерние общества российских высокотехнологичных предприятий, создающих инновационную продукцию, конструкторские бюро и опытные цеха стратегически важных государственных учреждений", – добавили в пресс-службе.
Участники инновационного центра "Сколково" будут приоритетными резидентами.
"Запуск проекта планируется на 2021 год, а полностью его реализуют, по расчетам фонда, в 2022 году", – пояснили в медкластере.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в Сколково на площади 19,5 га планируется создать технологический парк, который включит медицинский университет, лаборатории НИОКР и центры трансфера технологий, опытные производства.
Напомним, в этом году в медкластере в Сколково открылся филиал израильской клиники "Хадасса".
В рамках второй очереди на территории медкластера появится многопрофильный госпиталь по лечению онкологических заболеваний. Строительство терапевтического корпуса планируется завершить в 2021 году.
Также совместно с Минздравом Южной Кореи проектируется многофункциональный корпус "умного госпиталя будущего" Bundang ("Бундан"). Он начнет работу в 2022 году и будет оказывать медицинские услуги около 26 тыс. пациентов в год.
В течение 10-15 лет на территории Международного медкластера появится около 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.
Медкластер сможет принимать до 300 тыс. пациентов в год. Импульс к освоению территории даст развитие транспортной инфраструктуры: в Сколково придет Рублево-Архангельская ветка метро, а значит, добираться до кластера можно будет быстро и удобно.

Для справки: Название компании: Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, НО (Фонд Сколково) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233