В ряде населенных пунктов Тюменской области упразднена карантинная фитосанитарная зона по золотистой картофельной нематоде.

В связи с ликвидацией популяции золотистой картофельной нематоды (Globodera rostochiensis Woll. Bechrens) в ряде населенных пунктов Тюменской области в начале октября 2018 года упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим.
Приказом Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам ограничения сняты в пределах административных границ населенных пунктов Ишимского района и Абатского района. Устранение вредного организма подтверждено протоколами испытаний карантинной экспертизы, выданными Тюменским филиалом ФГБУ "Новосибирская МВЛ".
За период для борьбы с опасным вредителем государственными инспекторами Управления Россельхознадзора был дан ряд рекомендаций, предписаний владельцам пораженных участков о необходимых мерах по устранению выявленного объекта. Проводился контроль за мероприятиями по ликвидации очага. Контрольные мероприятия показали, что на зараженных территориях осуществлялись севооборот и посадка сортов картофеля, устойчивого к нематоде. Полученный урожай не вывозился из карантинных фитосанитарных зон.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233