Глава Приморья выступил против дифференцированных тарифных планов на электроэнергию.

В XXI веке неправильно ограничивать людей в потреблении электроэнергии, которая расходуется практически на любые домашние нужды, подчеркнул врио губернатора региона Олег Кожемяко
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко выступил против инициативы введения дифференцированных тарифов на энергопотребление в зависимости от объема потребления.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил министерствам и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) к 15 января 2019 года внести проекты нормативных документов о введении подобных планов потребления электроэнергии для населения.
Кожемяко отметил, что в XXI веке неправильно ограничивать людей в потреблении электроэнергии, которая расходуется практически на любые домашние нужды. "Я завтра буду встречаться с Дмитрием Анатольевичем [Медведевым], и я ему по этому поводу принципиально доложу. Моя позиция будет вместе с вами", - сказал Кожемяко на встрече с жителями города Арсеньева.
По одобренной Козаком схеме предлагается зафиксировать норматив энергопотребления для одного домохозяйства на уровне 300 кВт/час в месяц и оплачивать этот объем потребления по базовому тарифу. Потребление от 300 до 500 кВт/час в месяц - по повышенному тарифу, более 500 кВт/час - по экономически обоснованному.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233