ГРАНИТЕЯ – лаппатированный керамогранит.

ГРАНИТЕЯ – лаппатированный керамогранит.
Коллекции интерьерного декорированного керамогранита Гранитея могут быть изготовлены в трех вариантах поверхности: матовая, полированная, лаппатированная.
Лаппатированный керамогранит имеет комбинированную неоднородную фактуру: наполовину матовую, наполовину полированную. Технологию производства ввели итальянские мастера, они изобрели совершенно новый подход к обработке керамогранита, благодаря чему удалось интересно обыграть его визуальные характеристики и значительно повлиять на качество изделия в целом. "Лаппато" в переводе с итальянского "притертый". В последние годы керамогранит с лаппатированной поверхностью пользуется огромной популярностью.
Чтобы добиться эффекта лаппатирования керамогранит шлифуется особым образом до такого состояния, когда плитка еще не приобрела яркого сплошного блеска. В процессе обработки материала используют особые камни для шлифовки. В итоге мы видим местами шероховатый или матовый керамогранит, некоторые участки отполированы, остальные и вовсе не затронуты. Подобная неоднородность ведёт к специфическим декоративным и функциональным свойствам.
• Сочетание полированных, матовых и необработанных участков создаёт эффектную поверхность – мягкий глянец.
• Лаппатированный керамогранит более устойчив к износу, в сравнении с некоторыми другими видами поверхности его сложнее поцарапать и проще эксплуатировать, долго сохраняет первоначальный внешний вид.
• Не пачкается, легко моется - несмотря на кажущуюся сложность удаления грязи по причине неоднородной поверхности, на деле легко поддается уборке.
• Большое разнообразие дизайнерских решений - лаппатирование дает возможность добиться различных текстурных и фактурных комбинаций.
• Имитации поверхностей натурального камня, мрамора во многом выигрывают в исполнении лаппатированного керамогранита.
• Своеобразно отражает свет, не бликует.
• Идеально скрывает разнотон.
Гранитея предлагает лаппатированный керамогранит в коллекциях Иремель, Шихан и Юрма. Лаппатирование прекрасно воссоздает структуру натурального камня.
Коллекция Иремель, названа так в честь одной из самых высоких вершин Южного Урала - Большой Иремель. Название горы это сочетание башкирских и монгольских слов: ир — "мужчина", "богатырь" и эмел — "седло", "седловина", т. е. "седло богатыря". Лаппатированный керамогранит Иремель представлен в четырех цветовых решениях: бежевый, серый, коричневый, черный, имитирует структуру натурального камня сиенит.

Для справки: Название компании: ЗКС, ООО (Уральский гранит) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233