В Нижегородской области растет производство молока.

По состоянию на 11 января 2019 года сельскохозяйственными предприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Нижегородской области с начала года произведено 12,3 тыс. тонн молока, что больше соответствующего периода 2018 года на 300 тонн. Об этом сообщили в региональном минсельхозе. В среднем на корову надоено по 136,9 кг молока. Это больше уровня прошлого года на 5,4 кг.
"Зимне-стойловый период содержания скота в регионе проходит в штатном режиме. Производство молока растет. Главная задача – сохранить положительную динамику, - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. – Для проведения успешной зимовки скота специалисты министерства сельского хозяйства ежедневно осуществляют мониторинг ситуации в отрасли".
Ранее сообщалось, в 2018 году в рамках государственной программы по развитию молочного скотоводства с применением современных технологических решений построено и реконструировано 15 животноводческих объектов общей мощностью более 4500 голов КРС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233