Проект детского сада в Челябинске вошел в федеральный реестр проектов повторного применения.

Проект строительства детского сада в микрорайоне "Яблочный" поселка Чурилово Челябинской области попал в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Проектная документация будет включена в Единый реестр государственной экспертизы. Об этом сообщили в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Строительство детского сада, рассчитанного на 220 мест, запланировано на 2019 год в рамках реализации программы поддержки и развития дошкольного образования в Челябинской области до 2025 года, которая предполагает софинансирование из федерального бюджета.
Ранее в реестр было включено еще три южно-уральских проекта, признанных экономически эффективными и достойными тиражирования: школа на 1100 мест в Калининском районе Челябинска, школа на 825 учащихся с бассейном в 144-м микрорайоне Магнитогорска и школа на 1100 мест в микрорайоне "Яблочный".
Заключения государственной экспертизы на эти проекты, а также параметры, мощность, эскизные решения каждого проекта с 1 июля текущего года будут храниться в ЕГРЗ.
Отметим, что в 2017 году порядка 90 проектов повторного применения использованы при строительстве общеобразовательных учреждений в стране. Минстрой проанализировал целесообразность использования экономически эффективных проектов повторного применения при строительстве школ. Благодаря эффективному проектированию школьных помещений стоимость одного ученического места сократилась более чем на 30% в сравнении с 2014 годом. В течение 2018 – 2019 годов в реестр планируется включить типовые проекты больниц, спортивных сооружений и других социально значимых объектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233