За I полугодие 2016 г. "Укрзализныця" перевезла 162,6 млн. т грузов.

Железнодорожным транспортом Украины за I полугодие 2016 г. перевезено 162,6 млн. т грузов - это составляет 99% соответствующего показателя 2015 г. В структуре грузоперевозок увеличение объемов наблюдается во внутренних перевозках - на 15,2% до 81,2 млн. т и импортных грузов - на 5,4% до 18,3 млн. т. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.
Увеличение объемов внутренних перевозок произошло за счет следующих грузов: каменного угля - на 6,8%, зерна и зерновых грузов - на 15,3%, руды железной и марганцевой - на 12,8%, черных металлов - на 37,4 %, машин и оборудования - на 32%, а также нефти и нефтепродуктов, цветных металлов, лесных грузов, химических и минеральных удобрений, химикатов, кокса, цемента и минеральных стройматериалов.
Рост объемов импортных грузов произошло за счет каменного угля - на 14,4%, нефти и нефтепродуктов - на 26,2%, черных металлов - на 49,5%, цветных металлов и изделий из них - на 8,1%, лесных грузов - на 204,4%, химических и минеральных удобрений - на 41,7%, зерна и продуктов помола - на 272,6%.
По сравнению с прошлогодним периодом снизились объемы транзитных перевозок на 38,7% и составили 8,45 млн. т. Кроме того, на 12,7% уменьшились экспортные грузоперевозки - до 54,7 млн. т.
На объемы транзита и экспорта повлияли дискриминационные ограничения и запреты перевозки грузов РФ, которые ожидаемо приводят к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности странами Центральной Азии, кроме того, ограничения нарушают обязательства РФ в рамках ВТО и Договора о зоне свободной торговли.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Угольная промышленность», «Лесная промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Химическая промышленность», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233