Россельхознадзор провел заключительную встречу с представителями Национальной мясной инспекционной службы (NMIS) Республики Филиппины по итогам инспекции российских животноводческих предприятий.

Заключительная встреча Россельхознадзора и Национальной мясной инспекционной службы (NMIS) Республики Филиппины состоялась 7 сентября 2018 г. в Москве.
Филиппинские коллеги высказали ряд некритичных замечаний и пожеланий в части предпринимаемых на некоторых предприятиях мер безопасности. Предприятия уже предпринимают меры по устранению высказанных замечаний. Кроме того, Национальной мясной инспекционной службой Республики Филиппины были дополнительно запрошены материалы по регионализации регионов России по высокопатогенному гриппу птиц. Россельхознадзор предоставит данную информацию в рабочем порядке.
Предварительный отчет с результатами проведенной инспекции сотрудники Национальной мясной инспекционной службы (NMIS) Республики Филиппины предоставят в Россельхознадзор в срок не превышающий три месяца. филиппинские коллеги положительно оценили существующую систему государственного ветеринарного контроля и отметили ее эффективность. Филиппинские специалисты имели возможность ознакомиться с работой основных информационных систем Россельхознадзора (Аргус, Меркурий, Веста) и очень высоко оценили их эффективность. В ходе инспекций филлипинские коллеги смогли также ознакомиться с работой подведомственных Россельхознадзору лабораторий. Технологичность оборудования, а также точность и чувствительность применяемых методов, получили высокую оценку филиппинских экспертов.
В заключение встречи стороны высказали согласие приложить максимум усилий для скорейшего завершения совместной работы по открытию рынков для продукции представляющей взаимный интерес.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время специалисты Россельхознадзора, находящиеся в Республике Филиппины, завершают инспекцию филиппинских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции на территорию России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233