Агентство по привлечению инвестиций Амурской области и СИБУР откроют программу поддержки малого и среднего бизнеса.

Агентство по привлечению инвестиций Амурской области и СИБУР откроют программу поддержки малого и среднего бизнеса.
СИБУР и Агентство по привлечению инвестиций Амурской области разрабатывают программу финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. В соответствии с программой предприниматели смогут возвращать до половины средств, вложенных в ряд проектов, направленных на формирование комфортной городской среды, на территории города Свободный и Свободненского района региона. Презентация программы состоялась 2 ноября в рамках первого предпринимательского форума "Свободный. Время новых возможностей", в котором приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, представители региональных и муниципальных органов власти, более 200 представителей бизнеса региона и Дальнего Востока. Соорганиазаторами форума выступили "Газпром переработка Благовещенск", СИБУР и НИПИГАЗ.
Предполагается, что в рамках нового продукта Агентство по привлечению инвестиций Амурской области будет выбирать и кредитовать под доступный процент проекты, актуальные и перспективные для реализации на территории Свободного. Компания СИБУР будет готова компенсировать до 50% капитальных затрат на проекты. Возможность получения компенсации наступает после закупки и монтажа основного оборудования и средств в рамках бизнес-плана, согласованного сторонами. Полученные средства предприниматели смогут использовать исключительно для ускоренного погашения кредита. Кроме того, сумма компенсации капитальных затрат компанией СИБУР может рассматриваться в качестве обеспечительной меры при привлечении заемных средств. В соответствии с текущим планом программа поддержки бизнеса будет запущена весной 2019 года.
"Данный продукт разрабатывается Амурской областью и СИБУРом в целях активизации предпринимательства в Свободном, — отмечает советник председателя правления ООО "СИБУР" Владислав Кузнецов. — Схожий механизм СИБУР использовал в Тюменской области, регионе строительства крупнейшего нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим".
Импульсом к разработке мер поддержки местного бизнеса стал дефицит предложения в сфере услуг в Свободном. Рядом с населенным пунктом под управлением НИПИГАЗа осуществляется строительство крупнейшего в России газоперерабатывающего завода (ГПЗ) "Газпрома", также СИБУР рассматривает возможность возведения газохимического комплекса, технологического связанного с ГПЗ.
Свободненский форум был направлен на представление предпринимателям инструментов поддержки и новых возможностей города. В рамках мероприятия прошли круглые столы, пленарные дискуссии, мастер-классы и семинары.

Для справки: Название компании: Агентство по привлечению инвестиций Амурской области Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Химическая промышленность», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233