Железнодорожные администрации Казахстана и Турции подписали в Анкаре соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Железнодорожные администрации Казахстана и Турции подписали в Анкаре соглашение о стратегическом сотрудничестве.
12 сентября 2018 года в рамках казахстанско- турецкого инвестиционного форума в Анкаре подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве между АО "НК "Казахстан темір жолы" и АО "TCDD Tasimacilik A.S.".
Документ, направленный на укрепление двусторонних отношений в области железнодорожного транспорта, в том числе машиностроения, подписали Председатель Правления АО "НК "Казахстан темір жолы" Канат Алпысбаев и Генеральный директор АО "TCDD Tasimacilik A.S." Вейси Курт.
Соглашением предусматривается совместная работа в сфере развития транзитного потенциала и транспортно-логистической системы на территории РК и ТР в рамках Транскаспийского международного транспортного коридора.
"Между нашими странами сформирован мультимодальный Транскаспийский коридор, где железнодорожная линия Баку – Тбилиси - Карс и портовая инфраструктура на Каспии способствуют динамичному росту трансконтинентальных перевозок. В 2018 году ожидается четырехкратный рост перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом по сравнению с 2017 годом. К 2020 году предлагается довести объем перевозок до 5 млн. тонн", - сказал К.Алпысбаев.
В рамках Соглашения стороны также договорились о предоставлении конкурентоспособных тарифных условий на контейнеры, создании центра консолидации и дистрибуции на СЭЗ "Хоргос-Восточные ворота" для грузов, следующих в/из Казахстана и КНР в/из Турцию.

Для справки: Название компании: Национальная компания Казакстан темір жолы, АО (НК КТЖ, Казахстан темир жолы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233