В Ленобласти арестовали бывшего члена правления крупной девелоперской компании ЛСР.

В Ленобласти арестовали бывшего члена правления крупной девелоперской компании ЛСР.
Бывший член правления промышленно-строительной группы компаний ЛСР девелопер Андрей Ведерников арестован по подозрению в крупном мошенничестве с цементом, поставленным структурой "Евроцемент групп", сообщил в субботу 2 июня "Росбалт". Решение об аресте на два месяца вынес Бокситогорский суд Ленинградской области.
Ведерников был задержан 31 мая в рамках уголовного дела, возбужденного в ОМВД по Бокситогорскому району по ч. 4 ст. 159 УК ("мошенничество в особо крупном размере"). Инциатором уголовного преследования стал представитель завода АО "Пикалевский цемент", входящего в ЗАО "Евроцемент групп".
По версии следствия, Ведерников был фактическим руководителем петербургскими компаниями ООО "УНР-290" и ООО "СМУ "Энергострой". В 2013-2014 годах "Пикалевский цемент" отгружал этим компаниям продукцию, которая так и не была полностью оплачена. Всего было поставлено около 400 тыс. тонн цемента, долг составил 200 млн рублей. В 2015 году должники объявили себя банкротами с весьма туманными перспективами для взыскания средств.
Андрей Ведерников – брат одного из основателей группы ЛСР Георгия Ведерникова – бывшего однокурсника и партнера нынешнего мажоритарного владельца ЛСР Андрея Молчанова. В 2010-м году Ведерниковы вышли из бизнеса ЛСР и создали собственный строительный холдинг МФК.

Для справки: Название компании: ЕВРОЦЕМЕНТ груп, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233