Греф: потенциал роста ипотеки в продажах жилья составляет 100%.

Пузыря на рынке не стоит ожидать в ближайшие 2-3 года, отметил глава кредитной организации
Потенциал роста ипотеки в России в структуре приобретения жилья составляет не менее 100%, пузыря на рынке не стоит ожидать 2-3 года точно, считает глава Сбербанка Герман Греф.
Об этом он сообщил журналистам по итогам наблюдательного совета банка.
"Я не только не вижу такого риска, я вижу, что если даже сравнивать ситуацию в России с ситуацией с развивающимися странами, то доля ипотеки в структуре приобретения жилья - у нас есть потенциал роста примерно два раза", - сказал Греф.
Он подчеркнул, что никакой проблемы с образованием пузыря на данном рынке нет. "Во всяком случае на ближайшие 2-3 года точно. Думаю, что это как раз может быть хорошим локомотивом для увеличения темпов роста строительства жилья и других связанных сегментов в экономике", - отметил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233