Госпродагентство Приморья удерживает цены на крупы, консервы и чай.

Широкий выбор бакалейных товаров по доступным ценам представлен в госпродагентстве Приморского края.
По информации краевого департамента лицензирования и торговли, приморцы могут приобрести со склада во Владивостоке (улица Заречная, 5, район станции "Весенняя") товары по социально ориентированным ценам.
"Сахар здесь стоит 48 рублей за килограмм, соль – 15. Килограмм риса продается по 40 рублей, гречка – 55, горох – 30, овсянка – 24. Килограмм макаронных изделий можно приобрести за 33 рубля, литр соевого масла стоит 75 рублей. 150-граммовая пачка кофе стоит 260 рублей, чай – 60", – отметили специалисты.
Также в продаже есть рыбные и мясные консервы.
"Так, консервированную сайру, горбушу и печень минтая можно приобрести за 48 рублей, тушеная говядина стоит 75 рублей за банку, зеленый горошек – 35 рублей, кукуруза – 40", – добавили они.
Кроме того, в продаже имеются комбикорма для животных. С полным перечнем продуктов и ценами можно ознакомиться на официальном сайте Госпродагентства.
Госпродагентство также реализует свою продукцию – овощи и картофель на ярмарке на центральной площади Владивостока по пятницам.
На данный момент продукцию предприятия по ценам ниже среднерыночных можно приобрести во Владивостоке и Дальнереченске, а также в селах Михайловке, Раздольном и поселке Кировский.
Напомним, стоимость минимального набора продуктов питания в марте составила 5 095 рублей. Минимальный набор включает 33 продовольственных товара.
В крае проводится работа по недопущению необоснованного роста их стоимости. Под руководством Губернатора Приморья Владимира Миклушевского работает краевая комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению. Один из результатов ее работы – формирование в краевом предприятии Госпродагентство запаса продуктов питания для реализации населению и торговым точкам по доступным ценам.
Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке нашим сельхозпроизводителям.
"Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе", – подчеркнул глава государства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Рынок рыбы», «Консервы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233