В Новой Москве введут около 20 социальных объектов в этом году.

Порядка 20 объектов социальной инфраструктуры сдадут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Мы постоянно наращиваем объем ввода социальной недвижимости, столь нужной жителям ТиНАО", - рассказал В. Жидкин в интервью газете "Новые округа".
По его словам, в этом году откроется крупная школа в Летове. Здание на 1 тыс. учащихся станет центром образовательного кампуса.
Рядом построят четыре общежития на 560 человек и три общежития квартирного типа для преподавателей. Здесь появятся стадион и площадки для спорта и отдыха.
Кроме того, в Новой Москве заработают детские сады. "Если в прошлом году сдали шесть садиков, то в этом году их будет 11", - отметил В. Жидкин.
Он пояснил, что раньше новые соцобъекты строили в основном инвесторы. В этом году финансовые вложения разделились примерно пополам.
"Часть денег вложил город, другую - бизнес. Раньше инвесторы вводили большее количество социальных объектов, нежели Москва. Теперь мы сравняли эти показатели", - заключил глава Департамента.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233