"Мираторг" поддерживает расширение независимого экологического контроля в районах присутствия холдинга в Курской области.

Мираторг поддерживает расширение независимого экологического контроля в районах присутствия холдинга в Курской области.
АПХ "Мираторг", крупнейший агропромышленный холдинг в России, сообщает о проведении инспекции "Экопатруля", созданного КРОО "Общество охраны природы", на землях компании, вблизи Алёхинского биосферного заповедника..
"Мираторг" работает в строгом соответствии с природоохранным законодательством и внедряет передовые технологии, позволяющие снизить до минимума воздействие сельскохозяйственного производства на окружающую среду. Компания поддерживает расширение независимого экологического контроля со стороны общественных организаций в Курской области и уверена, что политика холдинга по максимальной открытости и сотрудничеству с экологами станет лучшей практикой и примером для других представителей аграрной отрасли.
Установочное совещание "Экопатруля" состоялось 30 ноября при участии представителей ФГБУ "Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина", АПХ "Мираторг", Росприроднадзора и Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями. Экологи ознакомились с информацией, имеющейся в распоряжении департамента архитектуры и Росприроднадзора, в отношении текущей деятельности агрохолдинга в Курском районе, а также подробными данными по вопросам обеспечения экологической безопасности работы предприятий холдинга.
Участники "Экопатруля" провели осмотр участков компании, прилегающих к территории заповедника, которые на данный момент используются исключительно для растениеводства. Агрохолдинг рассматривает также возможность размещения на данной территории животноводческих площадок и, в случае принятия такого решения, обеспечит безусловное выполнение всех требований законодательства в сфере строительства и охраны окружающей среды.
По итогам прошедшей встречи "Экопатруль" принял решение посетить одну из действующих свиноферм агрохолдинга для детального ознакомления с применяемыми компанией технологиями по обеспечению экологической безопасности и минимизации воздействия площадок на окружающую среду.
"Мы считаем, что взаимодействие с независимыми общественными организациями – крайне важный аспект деятельности социально ответственного производителя, тем более в аграрной отрасли. Политика максимальной открытости является для нас безусловным приоритетом. Мы уверены, что подробная и объективная информация о работе "Мираторга" и экологической безопасности животноводческих площадок холдинга – лучший способ ответить на вопросы жителей сельских районов области, где мы ведем свою деятельность", - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233