Погрузка зерна и продуктов перемола в Алтайском регионе ЗСЖД за 11 месяцев выросла почти на четверть.

По оперативным данным, погрузка зерна и продуктов перемола в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги в январе – ноябре 2018 года превысила 1,4 млн тонн (зерна – 702 тыс. тонн, продуктов перемола – 755 тыс. тонн). Это на 24,6%, или на 288 тыс. тонн, больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Большая часть перевозимой продукции (76,3%) алтайских сельскохозяйственных предприятий отправляется более чем в 50 регионов России, включая Дальний Восток, северные и центральные территории страны, Калининградскую область.
На экспорт зерно и продукты перемола перевозят в Белоруссию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Афганистан, Иран, Монголию, Турцию, Бельгию и другие страны.
Кроме того, железнодорожники Алтайского региона ЗСЖД погрузили с начала года около 393 тыс. тонн комбикорма и жмыха. Практически вся эта продукция (92%) реализуется на российских рынках.
Отметим, что всего объем погрузки на Алтае с начала года составил 8 млн тонн грузов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233