Более 400 специалистов примут участие в Сибирской агротехнической выставке-ярмарке "АгроОмск-2018".

Через неделю в парке "На Королёва" состоится ежегодная агротехническая выставка-ярмарка "АгроОмск-2018", где своими достижениями и разработками поделятся специалисты агропромышленного комплекса, ведущие предприятия и производители Омска, Омской области и других регионов России.
Ежегодно выставка-ярмарка "АгроОмск" проводится при поддержке Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами мероприятия выступают региональное Агентство развития и инвестиций и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Как отмечают организаторы, в этом году "АгроОмск" пройдет в том же формате, что и в прошлом. 16-17 июля выставку смогут посетить специалисты, а 18-22 июля выставка-ярмарка начнет работу для всех категорий посетителей. В рамках деловой программы пройдут конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК, а также конкурсы профессионального мастерства и демонстрации на опытных полях.
В декабре временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Александр Бурков объявил 2018-й год в Омской области Годом плодородия. "АгроОмск-2018" поддерживает эту программу, поэтому на выставке производители сельхозтехники и оборудования представят свои новинки потребителям, специалисты в рамках деловой программы обсудят актуальные проблемы отрасли в канун уборочной страды, а производители пищевой и перерабатывающей промышленности продемонстрируют населению качественные продукты питания.
Традиционно площадка "АгроОмск-2018" поделена на тематические разделы. Новым на выставке станет раздел "Сохранение и повышение плодородия почв", где можно будет обсудить развитие мелиорации земель сельхозназначения, рациональное применение минеральных и органических удобрений, техническую и технологическую модернизация и развитие семеноводства и овощеводства. В разделе "АгроТех" продемонстрируют сельскохозяйственную технику и оборудование, агротехнику, агрохимию АПК, холодильники, сушилки, корма и биопрепараты.
Раздел "Развитие животноводства" представит племенных животных, технику и оборудование для разведения, содержания и кормления животных, а также корма, кормовые добавки и ветпрепараты. Порадует ценителей свежих и качественных продуктов раздел ярмарки "АгроПрод", где фермерские хозяйства и торговые компании предложат свою продукцию: зерно, крупы, муку, овощи, фрукты, мясо, яйцо, диетические и натуральные продукты.
Участники раздела "АвтоТехЭкспо" презентуют свои услуги в системе логистики, грузовых и пассажирских перевозок, а также представят средства охраны, аудио и видео системы, навигационные системы, автозапчасти и комплектующие, расходные материалы. Для дачников, садоводов и растениеводов организаторы "АгроОмск" подготовили разделы "Сад. Огород" и "Дача. Загородный дом". Каждый желающий сможет приобрести удобрения, садовую технику и оборудование, строительные и отделочные материалы, дачную мебель, а также получить консультации от специалистов.
"В 2017 году в выставке-ярмарке "АгроОмск" приняли участие 389 участников из 21 региона России, а также Казахстана. На период выставки в парке "На Королева" было выставлено более 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, из которых более половины отечественного производства. По итогам "АгроОмск-2017" заключен 101 контракт на поставку техники российского и зарубежного производства на сумму 310 млн. рублей. За неделю работы выставку-ярмарку посетило 179 тысяч человек. "АгроОмск" - это одно из любимых мест отдыха омичей и гостей города, многие из которых посещают мероприятие всей семьей. В этом году гостей и участников порадует насыщенная культурно-развлекательная программа. Все дни будет работать ярмарка продуктов питания, аллеи мастеров, садоводов и медовиков", - рассказал генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233