Смоленская АЭС: энергоблок №3 готовится к продлению срока эксплуатации.

Смоленская АЭС: энергоблок №3 готовится к продлению срока эксплуатации.
31 мая в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым АО "Концерн Росэнергоатом", энергоблок №3 Смоленской АЭС выведен в плановый средний ремонт продолжительностью 170 суток.
Предстоит выполнить большой объем работ, в числе которых частичная замена технологических каналов, модернизация системы контроля управления защитой, замена оборудования блочного щита управления, модернизация системы вентиляции и кондиционирования и другие работы.
"Одна из ключевых задач – выполнение модернизации с целью продления срока эксплуатации энергоблока №3, - подчеркнул и.о. заместителя главного инженера САЭС Алексей Дятлов. – К концу 2018 года стоит задача подготовить и направить в Ростехнадзор всю необходимую документацию, чтобы в 2019 году получить разрешение на продление срока эксплуатации энергоблока №3. Уверен, слаженная команда коллективов Смоленской АЭС и наших подрядных организаций успешно справится с этими задачами, выполнит их качественно и в срок".
Для успешного выполнения запланированных работ на Смоленской АЭС открыты 4 проекта производственной системы Росатом – системы бережливого производства. Их цель – сократить потери, повысить производительность труда и качество работы.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся два энергоблока. Общая мощность составляет 2035 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.
За 31 день мая энергоблоки атомной станции выработали 1,6 млрд кВтч электроэнергии, что превышает плановое задание на 240 млн. Всего с начала 2018 года выработано более 8,6 млрд кВтч., сверх плана – 463 млн кВтч.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.
Смоленская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" "Электроэнергетический"). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233