Банк России: в сентябре выдано ипотечных кредитов для ДДУ на 11% больше, чем годом ранее.

Банк России: в сентябре выдано ипотечных кредитов для ДДУ на 11% больше, чем годом ранее.
За январь-сентябрь 2017 года количество выданных ипотечных кредитов для долевого строительства накопленным итогом в Российской Федерации составило 209 143 ед., что меньше аналогичного показателя 2016 года (214 354 ед.) на 2,4%.
Несмотря на значительный рост в 28,3% по показателю "Объем выданных ипотечных кредитов для долевого строительства", рост по показателю "Количество выданных ипотечных кредитов для долевого строительства" в Российской Федерации составил более скромные 10,7% по сравнению с сентябрем 2016 года (29 867 против 26 987 годом ранее).

Существенная разница в цифрах динамики роста по этим двум показателям объясняется тем, что участники долевого строительства увеличили не столько количество получаемых кредитов, сколько средневзвешенную сумму кредита. Портал ЕРЗ сообщал, что сумма ипотечного кредита для ДДУ за год выросла на 16,2%.
Накопленным итогом за январь-сентябрь 2017 года количество выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в Российской Федерации составило 209 143 ед., что меньше аналогичного показателя 2016 года (214 354 ед.) на 2,4%. По итогам января?августа отставание от прошлого года составляло 4,3%.

Следует отметить, что отставание за 9 месяцев 2017 года на 2,4% по количеству выданных ипотечных кредитов для долевого строительства от аналогичного показателя прошлого года корреспондируется с данными Росреестра. За 9 месяцев 2017 года количество зарегистрированных ДДУ уменьшилось на 2,9%.

Для справки: Название компании: Центральный банк Российской Федерации (Центробанк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233