"Газпром" привлекает кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро.

Газпром привлекает кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро.
ПАО "Газпром" и французский банк Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB) подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 600 млн евро сроком на 5 лет.
Со стороны "Газпрома" документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — Президент "Креди Агриколь КИБ" АО (Россия) Эрик Кёбе и Управляющий директор, Начальник Управления по организации кредитования в Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Credit Agricole CIB Николас Липовски.
Подписание кредитного соглашения стало второй сделкой по привлечению ПАО "Газпром" финансирования напрямую у Credit Agricole CIB.
Справка
Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционно-банковским подразделением Группы Credit Agricole, занимающей второе место в Европе по размеру капитала первого уровня. Группа представлена в 49 странах мира, насчитывает свыше 139 тыс. сотрудников. Credit Agricole CIB занимает лидирующие позиции в области организации синдицированного кредитования, активно присутствует на международных рынках долгового и акционерного капитала и имеет долгосрочные рейтинги "A" от агентства S&P, "A+" от агентства Fitch Ratings и "A1" от агентства Moodys.
Стратегия Credit Agricole CIB в России направлена на сотрудничество с ведущими российскими и иностранными компаниями.
В России Credit Agricole CIB представлен дочерним банком "Креди Агриколь КИБ", зарегистрированным в г. Санкт-Петербурге в 1991 году.
"Газпром" сотрудничает с Credit Agricole с 1995 года, Группа участвовала во многих сделках по привлечению компанией корпоративного и проектного финансирования, а также в размещении еврооблигаций.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233