В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошли нефинансовые отчета компаний EVRAZ PLC и "Металлоинвест".

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел годовой отчет EVRAZ PLC за 2017 год и отчета о корпоративной социальной ответственности Компании "Металлоинвест" за 2017.
Отчет ЕВРАЗ за 2017 год является четырнадцатым годовым отчетом Компании и первым отчетом, переведенным на русский язык, что отражает стремление Компании к повышению информационной открытости, решению задач информирования российских заинтересованных сторон, ответственности по отношению к качеству раскрываемой информации.
Отчет характеризует основные направления и масштабы деятельности компании ЕВРАЗ, отражает ответственную деловую практику, интеграцию принципов устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности в корпоративное управление, раскрывает сведения об экономических, экологических и социальных результатах деятельности Компании.
Отчет о корпоративной социальной ответственности Компании "Металлоинвест" за 2017 год содержит значимую информацию по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности Компании в этих направлениях.
Рекомендации Совета РСПП по итогам общественного заверения предыдущего отчета нашли отражение в Отчете за 2017 год.
Отчет является шестым нефинансовым отчетом Компании, что отражает последовательность в развитии нефинансовой отчетности и повышении информационной открытости. Использование различных форм независимой оценки Отчета (профессиональный аудит и общественное заверение) свидетельствует об ответственном отношении к качеству раскрываемой информации.
Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию ПАО "Лукойл" и ПАО "Северсталь", которые могут использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.
Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233