БАРГУС ТРЕЙД: Здоровое питание – это еще и здоровые напитки.

Культ здорового образа жизни коснулся не только еды, но и напитков. Для сохранения позиций на рынке и удержания покупателей крупнейшие производители лимонада, воды, нектаров стали корректировать свои рецептуры.
Одним из удобных способов повышения функциональности и полезности напитка является добавление комплекса незаменимых аминокислот (BCAA).
BCAA – незаменимые аминокислоты, играющие роль строительных блоков протеина и мышечной ткани. Эти аминокислоты организм человека не воспроизводит, поэтому их нужно получать извне.
Комплекс ВСАА включает три аминокислоты: валин, лейцин и изолейцин.
Лейцин регулирует синтез протеина в организме, а также баланс азота. Его назначают при болезнях печени, нарушениях обмена веществ. Также он отлично помогает при неврологических и психических расстройствах. Лейцин употребляют для укрепления иммунной системы.
Изолейцин способствует синтезу гемоглобина, регуляции сахара в крови, укрепляет эпидермис, стабилизирует энергетический потенциал. Также эта аминокислота необходима для метаболизма лейцина.
Валин – третий элемент в комплексе ВСАА, является источником энергии в мышцах, а также одним из важных компонентов синтеза тканей. Кроме того, валин укрепляет иммунитет, повышает чувство насыщения, помогает при болезнях печени и почек.
Комплекс незаменимых аминокислот BCAA начали использовать в пищевой промышленности 5-7 лет назад. Однако особую популярность получил он только сейчас. По результатам исследований британского маркетингового агентства Mintel, в первом полугодии 2018 года напитков с BCAA появилось в продаже в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Внедрение в производство напитков нового ингредиента – ВСАА, поможет производителям расширить ассортиментную линейку, создать неповторимые вкусы и сочетания, а также повысить их функциональную и пищевую ценность продукта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Консервы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233