Справка за ноябрь 2016 года. Цена бетона в Российской Федерации.

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей бетона в России на внутренний рынок в ноябре по сравнению с октябрем немного подросла на 3,3% и составила 3 725,47 рублей без НДС. На фоне незначительного снижения средней цены цемента на 0,3% и небольшого увеличения стоимости щебня на 0,7%, данное снижение цены бетона выглядит достаточно логичным. В период октябрь-ноябрь цена бетона ведет себя по-разному, но в основном фиксируется ее прирост. В разные годы он составлял от +0,5% до +2,5%, а в 2014-м году рекордные +9,7%.

В федеральных округах цена бетона вела себя относительно ровно. В двух регионах отмечено ее снижение, это Уральский (-0,4%) и Крымский (-1,2%) федеральные округа. Самый большой прирост цены бетона отмечен в Сибирском и Дальневосточном округах, где за один месяц цена увеличилась на 5,9% и 6,5% соответственно. В сравнение с ноябрем 2015 года стоимость одного кубометра бетона существенно увеличилась в двух федеральных округах, а именно в Уральском (+18,2%) и Сибирском (+9,1%). А в трех регионах страны в ноябре этого года бетон можно было купить дешевле, чем в прошлом году.

Наибольшая цена кубометра бетона в ноябре зафиксирована в Дальневосточном федеральном округе и составила 4 690,13 рублей. Самая низкая цена кубометра бетона в Северо-кавказском федеральном округе, где она составляет 2 638,76 рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233