В Хабаровском крае запустят три ГОКа.

В Хабаровском крае запустят три ГОКа.
В Хабаровском крае идет строительство трех горно-обогатительных комплексов в Николаевском, Аяно-Майском, а также имени Полины Осипенко муниципальных районах, сообщает пресс-служба региона.
До конца 2019 года компания ООО "НГК Ресурс", резидент ТОР "Николаевск" планирует ввод в постоянную эксплуатацию ГОК на месторождении Полянка в Николаевском муниципальном районе. Планируемая производительность объекта составляет: по переработке руды – 1,5 млн тонн и добыче золота – 1, 5 тонны в год. Инвестор планирует до 2025 года добыть порядка 7,75 тонн золота и 12,2 тонн серебра. Общий объем заявленных инвестиций составит более 2 млрд рублей. Запланировано создание 340 новых рабочих мест.
Третья Горно-Геологическая компания ведет строительство ГОКа на золоторудном месторождении Чульбаткан в муниципальном районе им. Полины Осипенко. Объем инвестиций составит около 2 млрд рублей. Будет создано 350 рабочих мест. Окончание строительных работ и ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год.
В текущем году компания "Амур Золото" планирует ввести в эксплуатацию ГОК на золоторудном месторождении Перевальное в Аяно-Майском муниципальном районе. Планируемая мощность по переработке руды составляет 100 тысяч тонн, по добыче золота – 1,8 тонн в год. Общий объем инвестиций –1,3 млрд рублей. На новое производство планируется привлечь 320 специалистов.
Напомним, в 2017 году достигнут исторический максимум по добыче золота в Хабаровском крае – 23 147,9 кг. Это на 118,4 % выше установленного плана и на 118,6 % больше прошлогоднего уровня добычи.

Для справки: Название компании: Амур Золото, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233