Тольяттиазот построил комплекс по перевалке аммиака в Тамани на 80-90%.

Тольяттиазот построил комплекс по перевалке аммиака в Тамани на 80-90%.
"Тольяттиазот" завершил работы на комплексе по перевалке аммиака в Тамани на 80-90%. Параллельно ведется подготовка причала на комплексе по перевалке карбамида, сообщают "Морские вести России".
Мощность строящегося перевалочного комплекса компании составит 5 млн тонн в год. Грузооборот по карбамиду составит 2 млн тонн в год, по аммиаку – 3 млн тонн соответственно. В составе объекта будут работать береговой перевалочный терминал, гидротехнический комплекс, способный принимать суда дедвейтом до 50 тыс. тонн, комплекс вспомогательных и инфраструктурных сооружений.
Проектом предусмотрено введение двух очередей, вторая будет запущена не ранее 2020 года.
К настоящему времени построены сливная эстакада, биологические очистные сооружения, резервуары для хранения продукции, внутренний аммиакопровод, собственные электростанция и компрессорная станция.
От ближайшей железнодорожной станции Вышестеблиевская к порту Тамань проведена специальная ветка протяженностью 36 километров, построены станции Тольяттиазот и Волна с необходимыми железнодорожными путями. Также в порту проложена автомобильная дорога и построена эстакада, по которой аммиак и карбамид будут доставляться для погрузки на суда.
Перевалочный комплекс включен в схему территориального планирования РФ в области федерального транспорта. Также комплекс "Тольяттиазота" был учтен в "дорожной карте" по развитию морских портов Азово-Черноморского бассейна на период до 2020 года.
Объем инвестиций в проект оценивается в более чем $300 млн. Строительство комплекса ведется без привлечения бюджетных средств.

Для справки: Название компании: Тольяттиазот, ПАО (ТоАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233