"Ростов-Арену" откроют в апреле матчем со "СКА-Хабаровском".

Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что первый матч на новом стадионе "Ростов-Арена" планируют провести 15 апреля 2018 года.
Предполагается, что до старта чемпионата мира по футболу 2018 года на новом стадионе проведут три матча, передает "РБК Юг".
"Мы надеемся, что это будет 15 и 29 апреля, а также 13 мая. В частности, на 15 апреля будет запланирован матч "Ростов" — "СКА-Хабаровск"", — рассказал Гуськов.
Как сообщали Юга.ру, изначально планировалось сдать стадион к 25 декабря 2017 года. В марте 2017 года губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что сроки официально передвинули на 1 ноября, в этом же месяце арена могла принять товарищеский матч сборной России с командой Боснии и Герцеговины.
По словам Гуськова, сроки не удалось соблюсти из-за сложностей с оформлением документов на объекте, а все работы в полном объеме были выполнены в срок.
"Оформление документов ввода объекта потребовало гораздо большего времени, чем нам хотелось. Пришлось учесть особенности, прописанные в материалах проверок технадзора и материалы 6-го инспекционного визита ФИФА. Они потребовали внесения корректировок в проектно-сметную документацию", — объяснил замгубернатора.
Мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи и Ростове-на-Дону.
1 декабря состоялась финальная жеребьевка, в результате которой определились составы групп и стадионы, на которых сыграют команды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233