Под Псковом планируют открыть три новых производства.

В администрации региона также добавили, что все три инвестпроекта были одобрены наблюдательным советом ОЭЗ "Моглино"
Трое инвесторов намерены открыть в особой экономической зоне "Моглино" в Псковской области производства, общий объем инвестиций в которые составит порядка 2 млрд рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба областного правительства.
"ООО "Глобал Технолоджи" предполагает размещение на территории "Моглино" центра обработки данных, компания планирует инвестировать в проект более 500 млн рублей. ООО "Центр специальных технологий" намерено создать в "Моглино" инженерно-исследовательский центр, общий объем инвестиций составит 900 млн рублей. Еще один инвестор, ООО "Термохольтц", планирует организовать в ОЭЗ "Моглино" производство строительных панелей, инвестиции в проект составят более 500 млн рублей",- отмечается в сообщении пресс-службы.
В администрации региона также добавили, что все три инвестпроекта были одобрены наблюдательным советом ОЭЗ "Моглино" и рекомендованы к рассмотрению экспертным советом.
ОЭЗ "Моглино" - единственная в СЗФО экономическая зона промышленно-производственного типа, расположенная в 45 км от границы с Евросоюзом. В настоящий момент резиденты зоны - это девять российских и иностранных компаний, которые планируют создать 780 рабочих мест с общим объемом инвестиций более 4,5 млрд рублей. Ранее сообщалось, что по прогнозам властей, объем инвестиций в псковскую ОЭЗ "Моглино" к 2026 году превысит 13 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233