Концерн "Тракторные заводы" перейдет Ростеху.

Глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов отметил, что в дальнейшем госкорпорация определит частного инвестора на гражданские активы КТЗ
Долг Концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) перед ВЭБ оценен по рыночной стоимости, КТЗ и его долг будет передан в госкорпорацию "Ростех". Об этом сообщил глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов журналистам по итогам заседания наблюдательного совета, где обсуждались, в том числе, вопросы прекращения участия в непрофильных активах.
"Сегодня [9 августа] принято ключевое решение. Долг КТЗ перед Внешэкономбанком оценен по рынку. Таким образом, законно появляется дисконт, и по соответствующей стоимости этот долг совокупный передается Ростеху", - сказал он.
Шувалов отметил, что в дальнейшем Ростех определит частного инвестора на гражданские активы КТЗ, а военным подразделением, участвующим в обеспечении гособоронзаказа, будет управлять сам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233