Российско-китайский семинар "Урановые месторождения Балтийского щита".

10-21 сентября 2018 г. в ФГБУ "ВСЕГЕИ" в соответствии с Соглашением с Международным Агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) относительно сотрудничества по реализации учебной программы по урановым месторождениям Балтийского щита прошел тренинг группы сотрудников Пекинского научно-исследовательского института урановой геологии. Цель мероприятия – изучение типов урановых месторождений Балтийского щита и Русской платформы, использование геофизических, геохимических и других методов прогноза и поисков в практике геологоразведочных работ.
Организация тренинга предусматривала лекции, проведение практических занятий с каменным материалом по урановым объектам и компьютерным данным, экскурсии в Центральный геологический музей, Всероссийскую геологическую библиотеку и Изотопный центр ВСЕГЕИ.
Часть обучения проходила во время полевой экскурсии на урановых объектах Пашско-Ладожского рудного района (программа "Северная Ладога"). Изучены основные рудовмещающие комплексы, граниты "рапакиви", ведущие типы гидротермально-метасоматических изменений и типы урановых руд.
Китайскими специалистами отмечен высокий уровень организации и проведения мероприятия. Рекомендовано использовать отдел геологии урановых месторождений и радиоэкологии ВСЕГЕИ в качестве базовой организации для проведения консультативных и обучающих семинаров для специалистов разных стран по апробированной программе МАГАТЭ.

Для справки: Название компании: Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П. Карпинского, ФГУП (ВСЕГЕИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233