Гендиректора "Брянсксельмаша" задержали в Гомеле по делу о коррупции.

В Гомеле задержали гендиректора российского-белорусского предприятия "Брянсксельмаш" по делу о коррупции. Об этомговорится в сообщении Следственного комитета Белоруссии.
С поличным задержаны глава СП, получавший взятку, и взяткодатель. Оба были арестованы и дали показания и признали вину. По материалам дела, заместитель гендиректора Гомельского завода литья и нормалей совместно с начальником отдела предприятия организовал закупку у одного из поставщиков комплектующих для нужд завода. За благоприятное решение вопроса гендиректор предприятия-поставщика передал им взятку в размере 1 млн руб.
Агентство БелТА со ссылкой на официального представителя СК республики Юлию Гончарову сообщает, что задержанным является гендиректор "Брянсксельмаша" Валерий Сулеев.
В феврале КГБ республики задержал помощника президента Александра Лукашенко Сергея Ровнейко по подозрению в получении взятки. В июне были задержаны еще несколько высокопоставленных белорусских чиновников.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233