"Меркурий" помог выявить ряд фиктивных поставок продукции из Ленинградской и Псковской областей в Санкт-Петербург.

В июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям была проведена внеплановая выездная проверка в отношении производителя молочной продукции ООО "МилКо".
В ходе проведения проверочных мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора были выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции".
Зафиксировано, что потолки в производственном помещении покрыты осыпающимися частицами грязи. Производителем молочной продукции оказались не определены периодичность проведения дезинфекции, дератизации, дезинсекции производственных помещений. А также инспекторам не были представлены документы, подтверждающие качество используемой в процессе производства воды и безопасность материалов, из которых изготовлены емкости для перевозки продукции.
Юридическое и должностное лица ООО "МилКо" привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде административных штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.
При проведенном мониторинговой группой Управления Россельхознадзора анализа сведений в системе "Меркурий" были выявлены непогашенные ветеринарные сопроводительные документы на молоко. Производственные мощности ООО "МилКо" рассчитаны на ежедневную переработку около 1 тонны сырого молока, которое поступает на предприятие от одного основного и постоянного поставщика. Однако, согласно данным, занесенным в "Меркурий", в ООО "МилКо" за два месяца поступило еще более 53 тонн продукции из пяти крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий Ленинградской и Псковской областей. Таким образом, у должностных лиц Управления Россельхознадзора возникли обоснованные подозрения в том, что поставки, осуществляемые этими пятью перечисленными предприятиями, являются фиктивными. В их отношении Управлением Россельхознадзора будут проводиться проверочные мероприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233