Модернизация диспетчерского центра СКЖД позволит изменить принципы управления грузопотоками в адрес морских портов.

Модернизация диспетчерского центра СКЖД позволит изменить принципы управления грузопотоками в адрес морских портов.
С работой обновленного Диспетчерского центра управления перевозками Северо-Кавказской магистрали 15 июня ознакомились первый вице-президент ОАО "РЖД" Анатолий Краснощёк и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Проведенная модернизация позволит изменить принципы управления грузопотоками в условиях динамично возрастающих объемов перевозок в адрес портов Азово-Черноморского бассейна. В основе новой концепции – работа созданного Управляющего Логистического Центра, который поможет осуществить переход от модели управления вагонами к модели управления грузами.
Теперь на одной площадке объединили дежурно-диспетчерский аппарат Логистического центра, диспетчеров Центра управления тяговыми ресурсами Южного полигона, поездных и локомотивных диспетчеров Северо-Кавказской дирекции управления движением. Это позволило сформировать единый контур планирования, а также повысить качество коммуникаций между диспетчерами.
В рамках визита первого вице-президента ОАО "РЖД" состоялось награждение отраслевыми и региональными наградами.
Анатолий Краснощёк поздравил коллектив Северо-Кавказской железной дороги с победой в отраслевом соревновании по итогам работы в первом квартале 2017 года. Свидетельство о присуждении первого места получили начальник СКЖД Владимир Пястолов и председатель Дорпрофжела магистрали Михаил Пружина. Кроме того, дипломами по итогам работы в первом квартале 2017 года награждены 6 структурных подразделений дороги, которые стали победителями отраслевого соревнования.
- Я поздравляю коллектив магистрали с присуждением первого места по итогам квартала и желаю удержать лидерские позиции. Тем более, что в ближайшее время на полигоне СКЖД предстоит реализовать очень важные инфраструктурные проекты, - отметил Анатолий Краснощёк.
С ходом реализации одного из них первый вице-президент ОАО "РЖД" ознакомился накануне, осмотрев трассу строительства "Обхода Украины" на участке Сохрановка – Боченково. Сегодня здесь завершаются работы по возведению искусственных сооружений, развернуты работы по укладке верхнего строения пути.
Важность данного проекта для региона подчеркнул и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он вручил благодарственные письма и награды 9 железнодорожникам, сообщив, что Северо-Кавказская магистраль является крупнейшим отраслевым налогоплательщиком и одним из крупнейших работодателей, обеспечивая работой более 20 тыс. жителей Донского края.
Как отметил в завершении торжественной церемонии начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, одной из приоритетных задач для СКЖД на этот год остается повышение социальной стабильности в коллективах, увеличение уровня заработной платы и улучшение состояния рабочих мест.
- Я хочу поблагодарить руководство ОАО "РЖД" за высокую оценку профессионализма работников дороги, - подчеркнул Владимир Пястолов. - Наш коллектив планомерно движется к выполнению основных показателей, и по итогам года намерен выполнить все задачи, поставленные правлением компании перед Северо-Кавказской магистралью.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233