Бывший глава сети Globus станет топ-менеджером X5.

Бывший глава немецкой сети гипермаркетов Globus Йоханнес Толай станет коммерческим директором X5 Retail Group. Об этом заявил "Ведомостям" представитель ретейлера и подтвердил топ-менеджер.
По словам представителя ретейлера, Толай будет отвечать за координацию стратегических отношений всех трех сетей группы с поставщиками, руководство международными офисами и прямой импорт. Кроме того, он станет коммерческим директором принадлежащей X5 сети гипермаркетов "Карусель".
Последние полтора года Толай консультировал группу в вопросах развития этой сети. "Я вижу потенциал в X5, поэтому согласился здесь работать", — приводит издание его слова.
Толай работал в Globus c 1987 года, с 2009 года он являлся гендиректором ее российского подразделения "Гиперглобус". При нем эта сеть гипермаркетов попала в топ-10 крупнейших ретейлеров в России по итогам 2015 года, однако через год он ушел из "Гиперглобуса".
В декабре 2016 года Толай стал соучредителем зарегистрированного в Рязанской области ООО "Голдинские продукты питания" (ГПП), следует из данных СПАРК "Интерфакса". Толай с партнерами планировали наладить выпуск итальянских сыров сорта "качетто" и твердых европейских сортов, писал "Коммерсантъ". Однако от проекта пришлось отказаться из-за проблем с сырым молоком.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233