Пять свердловских инвестиционных проектов презентованы на площадке IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине.

Пять свердловских инвестиционных проектов презентованы на площадке IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине.
По поручению Евгения Куйвашева первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов презентовал на полях IV Российско-Китайского ЭКСПО инвестиционные проекты региона в сфере логистики, химической промышленности и деревообработки. Основная тема выставки в Харбине "Россия и Китай: новые точки роста торгово-экономического сотрудничества, развития инноваций".
Выступление Алексея Орлова перед китайскими бизнесменами состоялось в рамах презентационной площадки инвестиционных проектов Уральского федерального округа "Евразийский мост". Отметим, что пять из одиннадцати презентованных УрФО проектов - свердловские. Среди них - проект нового производства под Нижним Тагилом ЗАО "УралМетанолГрупп" мощностью 600 тысяч тонн продукции, инвестиции в который оцениваются в 284 миллионов евро. Заявили о намерениях работать с китайскими инвесторами "Лобвинский лесопромышленный комбинат", и располагающий современным оборудованием "Выйский деревообрабатывающий комбинат".
После презентации свердловские предприятия обсудили подробности возможного сотрудничества с китайскими предпринимателями в рамках биржи контактов.
По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, направления деятельности уральских компаний, представленных в этом году в Харбине, являются наиболее актуальными.
"Принимая во внимание высокий интерес китайской стороны к таким сферам, как деревообработка, химическая промышленность, логистика, а также мощный потенциал Свердловской области в них, мы можем быть уверены, что эти направления станут при участии инвестиций точками роста региональной промышленности. Тем более, что именно в этих сферах у нас нет прямой конкуренции с китайскими производителями, а есть исключительно взаимовыгодный интерес", - считает министр.
Сегодня свердловская делегация провела переговоры с региональными партнерами провинции Хэйлунцзян и города Харбина. Состоялось второе заседание совместной рабочей группы по реализации меморандума о сотрудничестве между правительствами Свердловской области и Харбина, где мэр Харбина Сун Сибинь подтвердил готовность провести следующее заседание группы в Екатеринбурге во время работы V Российско-Китайского ЭКСПО в 2018 году.
Напомним, Третье Российско-Китайское ЭКСПО состоялось в прошлом году в Екатеринбурге. В его работе приняли участие порядка трех тысяч гостей из КНР. Российской и китайской сторонами принято решение сделать постоянными площадками проведения ЭКСПО Екатеринбург и Харбин.

Для справки: Название компании: Выйский деревообрабатывающий комбинат, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Химическая промышленность», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233