Детсады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %.

Детсады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %.
Детские сады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %, жилой фонд – на 80 %, работы ведутся по графику. Об этом сообщили на заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду 2018-2019 годов. Заседание штаба провел начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации приморской столицы Александр Юров.
"Общий процент подготовки города к предстоящему отопительному сезону составляет 80 %. Подготовка ведется согласно графику, проблемных вопросов нет. Учреждения соцкультбыта готовы на 100 %, у них у всех оформлены паспорта готовности, – сказал Александр Юров. – По объектам здравоохранения, согласно постановлению, паспорта готовности будут готовы до 15 сентября".
Паспорта готовности, которые свидетельствуют о подготовке многоквартирного дома к отопительному сезону, управляющим организациям Владивостока необходимо получить также до 15 сентября. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить УК или ТСН. В настоящее время из 3300 многоквартирных домов промыты и опрессованы свыше 2600, это 80 % от общего числа городского жилфонда.
Активную работу в период подготовки к отопительному сезону во Владивостоке ведутся сетевые учреждения. Сейчас происходит замена старых, изношенных тепловых сетей на новые. В этом году в рамках ремонтной кампании бригады МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей" и АО "Дальневосточная генерирующая компания" отремонтировали свыше 11 километров изношенных теплотрасс, построенных в 1970-1980 годах. Продолжаются работы на Кизлярской, 7, Борисенко, 102, Липовой, 2, 2-й Строительной, 21, Тигровой, 24, Адмирала Кузнецова, 78-84 и по другим адресам. Эти участки уже много лет считаются проблемными: ежегодно по время гидравлических испытаний на них выявляли повреждения. В этом году было принято решение произвести перекладку труб на данных участках, что обеспечит надежное теплоснабжение потребителей и позволит избежать проведения масштабных ремонтных работ в будущем.
Для решения одной из острых коммунальных проблем – высокого износа инженерных сетей – по поручению главы города Виталия Веркеенко разработана программа по модернизации и снижению аварийности на инженерных сетях. Она рассчитана на период с 2018-го по 2021-й год. Благодаря реализации программы за три года во Владивостоке планируется снизить количество порывов на тепловых сетях практически на треть (27 %), а снижение износа на реконструируемых объектах составит до 54 %.
Добавим, прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел в штатном режиме. Труд энергетиков и своевременная подготовка сетей к холодам позволили пройти зиму без серьезных проишествий. В городе не было зафиксировано крупных аварий на объектах и системах теплоснабжения, локальные порывы специалисты устраняли максимально оперативно.
Для информации
Участие в заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду 2018-2019 годов приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также специалисты административно-территориальных управлений.

Для справки: Название компании: Владивостокское предприятие электрических сетей, МУПВ (ВПЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233