Молочный союз России предложил разработать формулу закупочных минимальных цен на молоко.

Директор Молочного союза России (РСПМО) предложила разработать формулу закупочных минимальных цен с учетом каждого региона, и принять ее за основу. Об этом стало известно в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей, прошедшего в Краснодаре, передает The DairyNews.
Исполнительный директор РСПМО Людмила Маницкая выступила в рамках тематической секции "Стратегия развития животноводства: достижения и задачи на 2018 год".
- Сегодня уже нет сомнений, что молочная отрасль является одним из центров всеобщего внимания в АПК – потребителей, инвесторов и государственных деятелей; каждое решение или цифра немедленно попадает в СМИ…. Невозможно говорить о стратегическом развитии отрасли молочного животноводства без системы комплексного подхода к государственной поддержке. При этом зачастую мы забываем, что поддержка – это не только деньги, это может быть и законодательное регулирование, установление четких и прозрачных правил работы, торговли и ввоза – любого поведения на рынке. Согласитесь, коллеги, иногда стабильность для нас намного важнее и эффективнее. А комплексный подход заключается в том, что нам очень важно, особенно в текущем году, сконцентрироваться на таких направлениях, как качество производимого молока, здоровье стада, племенная работа, - сказала Людмила Маницкая.
Людмила Маницкая обратила внимание участников совещания на один из приоритетов развития животноводства в текущем году - систему идентификации скота, внедрение которой даст мощный толчок в работе со стадом – его размером, состоянием и перспективой. В совокупности с работой электронной ветеринарной сертификации это позволит навести порядок в статистике и создаст основу для планомерного развития молочного животноводства, и молочной отрасли в целом, считают в РСПМО. Также директор Молочного союза России акцентировала внимание на доходности сельхозтоваропроизводителей, информировала о ситуации с закупочными ценами на сырое молоко и сырьевые продукты.
- Адекватность и стабильность закупочных цен является ключевым фактором в развитии отрасли, поэтому мы предлагаем подумать над механизмами или правилами, которые бы создали такие условия, при которых в рамках рыночной экономики мы могли бы гарантировать минимальную закупочную цену, - подчеркнула Людмила Маницкая.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233