Эксперты повторно проверили строящийся ЖК в Измайлово.

Специалисты проверили устранение ранее выявленных нарушений на строительстве жилого комплекса с детским садом на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
ЖК возводится на ул. Никитинская, вл. 10/1 в районе Измайлово за счет средств инвестора.
"Строительство ведется с апреля 2017 года, работы планируется завершить в третьем квартале 2020 года. В комплексе будет 348 квартир и подземная автостоянка на 480 машин. Детский сад сможет принять 50 детей", - сказал О. Антосенко.
К проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Они выполнили 21 исследование.
Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование работ по устройству монолитного каркаса. В ходе проверки установлен факт неисполнения в срок предписания по устранению ранее выявленных нарушений.
"Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядчику и техзаказчику ЖК выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов, в том числе за неисполнение предписания. Направлены обращения в саморегулируемые организации на действия членов организаций для рассмотрения и принятия мер", - отметил О. Антосенко.
Как проверяют строительство жилых домов в столице - смотрите в нашем сюжете.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233