Инвестор поблагодарил правительство Новгородской области за поддержку в реализации проекта.

Инвестор поблагодарил правительство Новгородской области за поддержку в реализации проекта.
Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела в пятницу заседание Совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата. Его участникам были представлены уточненные параметры инвестиционного проекта "АПК с развитой социальной инфраструктурой" общей стоимостью более 8,9 млрд руб. Его реализует акционерное общество UVIC( Эстония).
До 2020 года компания планирует организовать на территории региона выращивание зерновых культур, рапса, кукурузы, картофеля и построить заводы по их переработке, открыть животноводческие комплексы по производству свинины и молочного крупного рогатого скота, картофелехранилище, элеватор, молокозавод и мясокомбинат, а также жилье для специалистов. Предполагается рекультивировать 25 тыс га сельскохозяйственных угодий, открыть более 1200 рабочих мест, построить 14,5 тыс кв м жилья.
Проект стартовал в 2014 году. Его исполнителем стало ООО "Бристоль", входящее в акционерное общество UVIC. Два года назад оно приступило к рекультивации сельскохозяйственных земель в Шимском и Солецком районах. На сегодняшний день площадь рекультивированной пашни составила 3 тыс. га. Половина из них используется под посевы озимой и яровой пшеницы и картофеля. Ведется строительство картофелехранилища.
"Общий объем накопленных инвестиций оценивается в 598 млн руб", - сообщил генеральный директор ООО "Бристоль" Александр Мусаров. Он поблагодарил правительство Новгородской области за поддержку проекта и "огромную помощь инвесторам на всех уровнях".

Для справки: Название компании: UVIC AS Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты», «Логистика», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233