Приставы взыскали с "Дальпитерстроя" в пользу дольщиков 17 миллионов неустойки.

Приставы взыскали с Дальпитерстроя в пользу дольщиков 17 миллионов неустойки.
Более 16,5 миллиона рублей взыскали судебные приставы в пользу 36 дольщиков ООО "СК Дальпитерстрой".
Как сообщает пресс-служба УФССП, с апреля по июль 2017 года в ведомство поступили несколько исполнительных листов в отношении компании: сумма долга перед дольщиками за нарушение сроков строительства составила более 16,5 млн рублей. Приставы помогли 36 взыскателям вернуть неустойку: более 16,5 млн рублей были списаны с расчетного счета организации.
Сейчас на исполнении в районном отделе находятся еще 12 исполнительных производств на сумму более 7 млн, по ним частично взыскано 4,6 млн рублей.
В этом году компания уже имела дело с приставами: так, в мае она выплатилаеще 5 млн рублей неустойки. "Дальпитерстрой" – один из фигурантов списка обманутых дольщиков, который ведется комитетом по строительству. Сейчас в этом списке остаются еще четыре дома "Дальпитерстроя" – три в Шушарах и один на проспекте Просвещения. В июне разрешение на ввод получил жилой комплекс в Парголово. А в августе – долгострой на Ушинского.

Для справки: Название компании: Строительная компания Дальпитерстрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233