Власти Франции не будут менять курс и сохранят налог на топливо.

Правительство Франции сохранит налог на топливо, но слышит недовольство французов. Об этом заявил премьер-министр Эдуар Филипп.
Он прокомментировал акции протеста, которые прошли по всей стране.
Масштабные акции против повышения цен на топливо прошли 18 ноября по всей территории Франции. В ходе протестов в департаменте Изер на юго-востоке страны под колесами автомобиля погиб один человек.
Как сообщил ранее глава МВД Кристоф Кастанер, более 400 человек пострадали в ходе протестных акций. Движение против повышения цен на топливо получило название "желтые жилеты" по обязательному атрибуту французских водителей — желтой светоотражающей накидке.
"Углеродный налог будет сохранен. Мы будем придерживаться линии, которую мы установили", — цитирует Филиппа РИА Новости.
По его словам, курс, который установило правительство, — правильный и будет продолжен.
Филипп подчеркнул, что правительство хочет, чтоб экологический налог на топливо был выше, при этом снижалась налоговая нагрузка на работающих граждан.
Вместе с тем глава правительства Франции отметил, что слышит гнев и страдания французов.
"Движение "желтых жилетов" высказалось очень ясно… Но я также говорю, что правительство, которое постоянно меняет направление, извивается перед трудностями, делало бы то, что в прошлом делали слишком много правительств, и это не привело бы Францию туда, куда следует", — считает Филипп.
Французский премьер отметил, что понимает усталость людей от большой налоговой нагрузки, и заверил, что сумма налоговых сборов будет снижена к концу президентского срока Эммануэля Макрона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233